Гражданин Узбекистана выдворен за пределы Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алматы за невыполнение решения о выдворении за пределы Республики Казахстан осужден Х.У.

В районном суде № 2 Медеуского района г.Алматы рассмотрен уголовный проступок в отношении Х.У. за невыполнение решения о выдворении за пределы РК.

Судом установлено 5 марта 2017 года около 20.00 часов, сотрудниками отдела миграционной полиции УВД Медеуского района, при проведении оперативно-профилактических мероприятий выявлен гражданин Республики Узбекистан Х.У., который 17 января 2017 года постановлением специализированного межрайонного административного суда г.Алматы за нарушение правил пребывания иностранцев в Республике Казахстан был привлечен к административной ответственности по ст. 517 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях и подвергнут административному взысканию в виде административного выдворения за пределы РК. При этом срок в течении которого Х.У. должен был покинуть территорию РК составлял 5 дней со дня вступления постановления в законную силу, т.е. 04.02.2017 года. При этом, Х.У. заведомо зная о том, что нарушает установленные законодательством РК нормы, постановление суда не исполнил, тем самым, уклонившись от выезда из территории РК в установленный 5-дневный срок и находился на территории РК незаконно.

В судебном заседании подсудимый К.Е. вину свою признал полностью.  

Приговором суда Х.У. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 393 УК РК и назначено наказание в виде штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей, что составляет 56 725 тенге с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на 5 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда № 2 Медеуского района г. Алматы