Добровольный срок уплаты административного штрафа

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным административным судом города Алматы   рассмотрено административное дело по ст.419 ч.2 (нарушение законодательства Республики Казахстан об обеспечении единства измерений, совершенное в виде выпуска в обращение, применения, реализации и рекламы средства измерений и стандартных образцов, подлежащих государственному метрологическому контролю, не прошедших испытания для целей утверждения типа или метрологическую аттестацию, а также поверку и (или) не включенных в реестр государственной системы обеспечения единства измерений совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в отношении ТОО «Гелиос».

12 мая 2017 года выявлено, что сеть ТОО «Гелиос» применяет 19 единиц средств измерений, подлежащих государственному метрологическому контролю, не прошедших проверку в установленном порядке, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, что является нарушением ст.19 Закона Республики Казахстан «Об обеспечении единства измерений».

По данному факту, в отношении ТОО «Гелиос» составлен протокол об административном правонарушении по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.419 КоАП.

В судебном заседании представитель ТОО «Гелиос» И. вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

 

Постановлением суда ТОО «Гелиос» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.419 ч.2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 300 месячных расчетных показателей, в сумме 680 700 тенге, с лишением аттестата аккредитации, сертификата технического эксперта в области обеспечения единства измерений, сертификата поверителя.

 

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный административный суд г.Алматы.