День открытых дверей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алмалинском районном суде города Алматы проведен «День открытых дверей» для студентов юридического отделения Алматинского индустриального колледжа.

В рамках данного мероприятия студенты посетили залы судебных заседаний, приняли участие в уголовном процессе в качестве наблюдателей, ознакомились с работой канцелярии и уголовного судопроизводства в целом. Судья районного суда К.Иманкулов  провел беседу со студентами касательно вопросов ведения уголовного процесса, уголовно-процессуального законодательства и т.п. На все вопросы учащихся были даны исчерпывающие ответы. Многие из студентов изъявили желание после окончания учебы работать в судебной системе.

Подобные мероприятия проводятся судом на постоянной основе. Целью «Дня открытых дверей» является установление качественного взаимодействия между судами и учебными заведениями, ведущими подготовку специалистов в сфере юриспруденции, повышения уровня правового сознания молодежи, обеспечения оптимального баланса между теоретическими и практическими знаниями в области юриспруденции и уголовного права в частности.

Источник: 
Алмалинский районный суд города Алматы