Арест за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, лицом, не имеющим права управления транспортным средствам

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.608 ч.6 Кодекса РК об АП в отношении Б.

Б., не имеющий права управления транспортными средствами,  25 марта 2017 года около 18:00 часов, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Ниссан», не выбрал скорость, которая обеспечит водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и не справился с управлением, не соблюдая требований п.10.1 Правил Дорожного движения Республики Казахстан, допустил наезд на металлическую опору газопровода, повлекшее повреждение имущества с причинением материального ущерба.

, согласно медицинского освидетельствования №8222 от 25.03.2017г. в состоянии алкогольного опьянения средней степени, умышленно нарушил п.2.4.2 Правил Дорожного движения РК. 

В судебном заседании Б. вину признал.

Постановлением суда  правонарушитель  Б. признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному взысканию  в виде административного ареста сроком на 20 суток.          

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный административный суд г.Алматы