Архив событий

19/06/2017

Принято совместное решение

19/06/2017

В школе - гимназии № 21  г.Алматы  по инициативе председателя специализированного межрайонного административного суда  города Алматы   Б.Тажиханова с участием представителей прокуратуры г.Алматы с учениками старших классов  состоялась   встреча   на тему: «О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних» .

Осужден за совершение мошенничество

19/06/2017

В районном суде № 2 Медеуского района города  Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Х. за мошенничество, совершенное в крупном размере. 

Проведен «День открытых дверей»

19/06/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы проведен «День открытых дверей» для студентов юридических факультетов высших учебных заведений г.Алматы. Мероприятие посетили студенты юридического факультета колледжа при Казахском Национальном Университете им.аль-Фараби.

Обязан возместить вред

19/06/2017

Турксибским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Ш. к ТОО «GBC» о возмещении материального ущерба.

Соглашение, достигнутое сторонами в порядке медиации

19/06/2017

Турксибским районным судом города Алматы рассмотрено с использованием средств звуко-, видеозаписи, в сокращенном порядке, уголовное дело в отношении К., преданного суду по обвинению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 188 ч.2 п.2,3  Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Приоритетные направления

19/06/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы проведен семинар-тренинг  на тему: «Возможности приведения сторон к примирению».

Семинар проведен в форме судебного процесса, в ходе которых рассматривались различные ситуации, где имелись возможности урегулирования спора мирным путем.

День открытых дверей

19/06/2017

В Медеуском районном суде города Алматы состоялся «День открытых дверей» для жителей района, по вопросам деятельности суда.

Проведен cеминар

19/06/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы проведен cеминар  на тему: «Проблемные вопросы, связанные с направлением несовершеннолетних в специальную организацию образования».